Боль слева под ребрами

№ 40 077 Гастроэнтеролог 28.12.2016

Прошел фгс и колоноскопию до селезеночной дуги дальше она не смогла повести колоноскоп. Сказала все чисто. Боль что удевительно во время еды ну и после бывает. Отправили на иррогскопию что то такое. Вот думаю что лучше сделать мрт или кт. Хотя говорят мрт не покажет толстый и тонкий кишечник. Сейчас болезни шейный-грудной остеохондроз и панкреатит.

Марат, кувандык

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марат. Думаю что это излишние исследования.Боль слева под ребрами - типичный признак обострения хронического панкреатита.будьте осторожны за новогодним столом.

ОТВЕТИЛ: 29.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Ирригография и МРТ (КТ) обладают разной информативностью. Одно исследование не заменяет другое. Ирригография - рентгеновское исследование толстого кишечника. Даёт информацию об анатомии и функциональном состоянии толстого кишечника.