Температура, понижены лейкоциты

№ 40 117 Терапевт 29.12.2016

Помогите, пожалуйста! У моей дочери рассеянный склкроз 10 лет. Полгода назад у нее появился тиреотоксикоз, 4 месяца она пьет тирозол по 10 мг в день. А месяц назад у нее появилась температура 37. 2 – по вечерам чаще, периодами спадает и потом снова поднимается. Все врачи сказали, что это не их – эндокринолог, терапевт, невропатолог, сдали анализ мочи – нормальный, сдали анализ крови – стоит лейкопения, уровень лейкоцитов 3. 91. Температура из-за этого? Горло у нее першит, болит голова, слабость. Что делать?

марина, киров

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. Довольно часто,по моей практике, в основе рассеянного склероза лежит стресс с последующей извращенной реакцией иммунитета из-за наличия или сопутствующей вирусной инфекции. Похоже что здесь то же самое.Почитайте мою заметку - http://centrzdorovia.ru/immunitet-i-devita/ и выходите на связь.