Алкоголь после курса антибиотиков

№ 40 134 Терапевт 30.12.2016

Добрый день! 12. 12. 16г. Удали зуб мудрости. С 14. 12 по 20. 12 (7 дней) пила Цифран (500 мг. ) 1 раз в день. Беспокоит то, что на носу Новый Год и я не понимаю можно мне шампанское пить или ещё нельзя. Даже в лабораториях разных спрашивала делают ли анализ на выявление остаточного содержания антибиотика)), но такой никто не делает! Подскажите, какое время ещё необходимо выждать для того, чтобы можно было употребить вино? Спасибо

Мария, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, на таком сроке после окончания антибиотика употребление алкоголя возможно, так что не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. Да что за проблемы.Конечно можно пить в меру. Вы же 20 курс антибиотиков закончили. Кто Вам внушил запреты,во время лечения - нежелательно, а дальше - можно,но опять же в меру.