Увеличены лимфоузлы в разных отделах

№ 40 182 Онколог 02.01.2017

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня увеличены лимфоузлы околоушные слева и справа, подчелюстные слева и справа, шейные, подмышечные слева и справа, паховые слева и справа. Это заключение узи. Под мочкой левого уха шарик 5 мл, не спаян с кожей, не подвижен. Околоушные и подмышечные болят более 5 месяцев. Была у лора и стоматолога - все в норме. Челюстно-лицевой хирург поставил полилимфоденопатию и отправил к онкологу. Гематолог прописал антибиотики - не помогло. По геникологии узи и все анализы и мазки, в том числе на зппп- все в горме. Грудь проверила ммг и узи 6 раз- фиброаденома - удалена в декабре 16 года. Онколог-маммолог-хирург, который оперировал, на мои жалобы на боль в подмышечных лимфоузлах отмахивается: "радуйтесь, что рмж нет". Терапевт отправила к онкологу огш. Тот предложил вырезать шейный лимфоузел для биобсии. Сделала пункцию шарика под мочкой уха, результат: лимфоциты преимущественно зрелые, эритроциты. И все. Рентген грудной клетки в норме, узи брюшной полости: застой желчи, что-то с лоханками левой почки, остальное в норме. Мрт органов малого таза- поликистоз левого яичника, остальное в норме. Терапевт говорит, что это может быть онкология, заболевание крови. Скажите, пожалуйста, биопсия шейного лимфоузла покажет всю картину в отношении лимфоузлов подмышками и в паху и вообще в отношении заболевания всех лимфоузлов организма и заболевания крови? Или биопсия только шейного лимфоузла неинформативна в отношении всех лимфоузлов и крови? Общее состояние: слабость, сонливость, субфибрелитет, головная боль невыносимая, боль в позвоночнике, в суставах, изредка тошнота, потеря веса 5 кг за 2-3 месяца безпричинно. Это состояние около 8 месяцев и каждые 2-3 месяца становиться хуже. Подскажите пожалуйста к какому врачу я могу обратиться в моей ситуации? Вроде бы у всех была, а результата нет. Что это может быть. Предположительно. Помогите.

Эмма, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непеменно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР,выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. С результатами посетите профильных специалистов