Токсоплазмоз необходимо ли лечение?

№ 46 093 Инфекционист 12.08.2017

На протяжении 6 месяцев температура, слабость, незначительное увеличение лимфоузлов и прочее. В декабре сдавала анализ крови на токсоплазмоз и было igg меньше 5 (по норме-отрицательно) igm 0.33 (по норме-отрицательно). Делала биопсию лимфоузла для исключения онкологии. Онкологию исключили, но в рекомендациях было провериться на токсоплазмоз. Симптомы не прошли и только в августе 2017г. Я пересдала кровь на токсоплазмоз. Получила результат: токсоплазмоз пцр- отриц, igg 1565 (антитела обнаружены), igm 6.4 (антитела обнаружены). Как поступать? Нужно ли лечение? Если я заболела, то когда это могло произойти? Дано ли у меня токсоплазмоз? Почему тогда пцр не показала вирус?

Екатерина, Феодосия

ОТВЕТИЛ: 12.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нужно сдать полынй клинический анализ крови, алт, узи обп, показаться офтальмологу, после этого принимать решение.