У грудничка на голове коричневая твердая корка, что делать?

№ 40 191 Педиатр 02.01.2017

Здравствуйте, в 3.5 месяца после вычесывания молочных корочек из кожи на голове в районе родничка начала выделяться желтоватая жидкость похожая на сукровицу и затвердевать. Размер корки диаметр 50 мм высота 4 мм. После купания и попытки вычесывать увеличивается.

Зеленский Александр, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 02.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Непременно обработайте прокипяченным на водяной бане маслом,удалите корку. Затем обработайте настойкой календулы. Не лишним будет посетить дерматолога очно.