Кровь в моче именно после секса

№ 40 202 Уролог 02.01.2017

После секса при мочеиспускании кровь в моче(иногда со сгустками). Делал многие виды анализов, узи, цистоскопию. Все в норме. Врачи не знают что это. В общем при первом мочеиспускании после секса кровь в моче, при следующем мочеиспускании все нормально. Ещё присутствуют иногда боли в спине ниже рёбер чуть выше таза. Травм в этой области не было. Ещё есть красное пятнышко, которое если чесать то очень чешется. А так не беспокоит. Появляется каждую зиму. Был у врачей, тоже сказали что ничего заразного и не опасно. Кровь в моче бывает раза три в год. Не постоянно. При употреблении алкоголя сильно краснеет лицо и покрывается тело красными пятнами. Подскажите что это может быть? Почему бывает кровь в моче после секса в моем случае?

Борис, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Борис. надо тщательно проверить почки и предстательную железу. Боли в спине на это прямо указывают. Анализы и УЗИ -видят грубую патологию, а незначительные отклонения может обнаружить только адаптометрия,кроуноскопия.