Гнойники на языке

№ 40 229 Терапевт 04.01.2017

Здравствуйте! С новым годом! Появились боли на языке, потом белые гнойнечки(под языком и сбоку) кушать невозможно. Подскажите, что это и как лечить?

Светлана, Скопин Новиково

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Светлана!Подобные гнойнички могут возникать из-за нехватки фолиевой кислоты в организме. На этих язвочках может возникнуть грибковая инфекция. Необходимо принимать фолиевую кислоту и использовать КАНДИД (раствор для полости рта).