Диагностика хламидиоза

№ 40 230 Венеролог 04.01.2017

Здравствуйте помогите пожалуйста, год назад в женской консультацию был плохой мазок(лейкоциты и кокки), постеснялась в квд пошла в кабинет частный, там взяли на все и обнаружили уреаплазму, полечили нас с мужем. Но зуд перед месячными заставил пойти в квд, и там сдала на все зппп всеми методами обнаружили: пиф хламидиоз+++, Ифа и Пцр отрицательные. Полечили нас с мужем. Но к месячные зуд повторится обратилась к геникологу, опять сдали Пцр 6 на все, в частной лабаратории, все чисто. Начало болеть колено и опять этот зуд. Решила сдать опять в квд опять пиф +++, остальное отр. Гениколог говорит все чисто, нужно ориентироваться на пцр, а дермавенеролог говорит, что это уже Рейтора, пцр давно снять хотят и он не покажет если много лейкоцитов, а Ифа показывает через года, ( в квд лейкоцитов 70, до этого за два дня в частной лаборатории До 20). Я не знаю кому верить, что делать. Сил уже нет а с ним и здоровья и денег. Подскажите как быть.

Ната, Россия, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, благприятной исход лечения хламидиоза зависит от препарата и дилительности лечения, так как хламидиоз достаточно коварная инфекция требует особого внимания. Если антибиотики, которые вы с супругом принимали, не дали положительного эффекта, то необходимо сдать мазок и сделать посев на чувствительность хламидии к антибиотикам. Необходимо продолжать лечение до отрицательного результата в посев у обоих супругов. Мужчине необходимо проходить более длительное лечение от четырех недель, так как может быть включена предстательная железа (простатит). На время лечения желательно воздержаться от полоого контакта. Если хламидиоз в результатах анализов положителен, то необходимо лечение.