СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 440
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диагностика хламидиоза

№ 40 230 Венеролог 04.01.2017

Здравствуйте помогите пожалуйста, год назад в женской консультацию был плохой мазок(лейкоциты и кокки), постеснялась в квд пошла в кабинет частный, там взяли на все и обнаружили уреаплазму, полечили нас с мужем. Но зуд перед месячными заставил пойти в квд, и там сдала на все зппп всеми методами обнаружили: пиф хламидиоз+++, Ифа и Пцр отрицательные. Полечили нас с мужем. Но к месячные зуд повторится обратилась к геникологу, опять сдали Пцр 6 на все, в частной лабаратории, все чисто. Начало болеть колено и опять этот зуд. Решила сдать опять в квд опять пиф +++, остальное отр. Гениколог говорит все чисто, нужно ориентироваться на пцр, а дермавенеролог говорит, что это уже Рейтора, пцр давно снять хотят и он не покажет если много лейкоцитов, а Ифа показывает через года, ( в квд лейкоцитов 70, до этого за два дня в частной лаборатории До 20). Я не знаю кому верить, что делать. Сил уже нет а с ним и здоровья и денег. Подскажите как быть.

Ната, Россия, Кемерово

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, благприятной исход лечения хламидиоза зависит от препарата и дилительности лечения, так как хламидиоз достаточно коварная инфекция требует особого внимания. Если антибиотики, которые вы с супругом принимали, не дали положительного эффекта, то необходимо сдать мазок и сделать посев на чувствительность хламидии к антибиотикам. Необходимо продолжать лечение до отрицательного результата в посев у обоих супругов. Мужчине необходимо проходить более длительное лечение от четырех недель, так как может быть включена предстательная железа (простатит). На время лечения желательно воздержаться от полоого контакта. Если хламидиоз в результатах анализов положителен, то необходимо лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.12.2014

Уреоплазма

Здравствуйте! У моего мужа обнаружили уреаплазму в простате! Год назад мы пролечивались вместе от уреаплпзмы! Ему уже назначили лечение, я жду результаты бак посева! Начали беспокоить выделения и зуд. Могу ли я до получения результатов начать принимать доксицилин или юнидокс, чтоб ускорить лечение? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
14.03.2014

Трихомонад, уреаплазма

Здравствуйте! Вышла замуж, спустя две недели появился сильный зуд, также выделения, после обратилась к гинекологу во Владивостоке, сдала мазок, выявили трихоманад. По некоторым обстоятельствам пришлось лететь в Санкт-Петербург, обратилась там к гинекологу с этим результатом, на что она взяла у меня мазки, и обнаружила уреаплазму, она сказала, что трихоманад не выявили, что такая инфекция, порой показывает себя, порой нет. Она выписала мне антибиотики, свечи, которые были направлены на эти две ин...

1 ОТВЕТ
17.07.2016

Был половой акт на грязной лавочке в парке. Чем могу заразиться?

Здравствуйте. Вчера вечером шли с мужем домой, и немного не дойдя нас нахлынула страсть и мы занялись любовью в парке на лавочке. И так получилось что я сидела голыми половыми органами на грязной лавочке в парке. До этого всегда была гигиенисткой, а здесь как-то не уследила. Я уже не знаю что думать, помогите пожалуйста. Подскажите чем я могла заразиться и к кому нужно обратиться? Просто у нас 2-летний ребенок, с которым я сплю в одной кровати, очень боюсь ее чем-то заразить.

0 ОТВЕТОВ
07.05.2015

Непонятные симптомы заболевания.

Здравствуйте. У меня за последние 2 года был один половой партнер, гражданский муж. Все было нормально, я регулярно проверялась на инфекции. После последнего полового акта, который был 5 дней назад, вчера я обнаружила отек промежности, очень сильный зуд вагины и ануса (буквально огнем все горит), а так же неприятные выделения. В себе я уверена, и мой партнер отрицает наличие симптомов и связей на стороне. Сегодня я сдала анализ на RV, мазок буду сдавать завтра. К своему врачу идти стыдно с этим....

1 ОТВЕТ
27.05.2015

Как вылечить влагалищные выделения и что со мной?

Здравствуйте! Я девушка, мне 14 лет. Сегодня у меня неожиданно начались обильные влагалищные выделения в виде творожных сгустков и прозрачной желеобразной жидкости. За 2-3 дня до этого у меня был дискомфорт в виде зуда и опухлости, однако сегодня все это исчезло и появились эти выделения. Помогите, пожалуйста! Очень боюсь за свое здоровье.

0 ОТВЕТОВ
наверх