Поль под челюстью

№ 40 280 Терапевт 05.01.2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста несколько дней назад заметила боль под челюстью ближе к подбородку, практически у него, при надавливаний ноющая боль, общее состояние как обычно, ни температуры ничего, зубы не болят недавно пролечила их. Недели полторы назад была простуда с температурой 39. Накануне боли очень замёрзла за день до этого, при глатаний никаких болей, во рту также ничего не болит, подскажите что это может быть?

Регина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно вы нашли воспалённый лимфоузел. Выполните исследование клинического анализа крови. При отсутствии клинических проявлений воспаления,можно с уверенностью считать это остаточным явление прошлого воспаления.