Болит сердце

№ 40 291 Кардиолог 05.01.2017

Здравствуйте. Хотел спросить, вот у меня постоянные панические атаки, волнение постоянно не из-за чего. Паникую или волнуюсь и сердце бьется очень сильно и быстро. Иногда даже бывает, что сижу спокойно на стуле и резко какое-то не понятное ощущение, вроде давит около сердца и трудно вдохнуть, или же давит и ещё даёт сердце удар ещё раз сделать. Не понятное ощущения, раньше было жжение в области сердца, но прошло. Ходил в больницу, врачи сказали ЭКГ хорошее, кровь хорошая(гемоглобин 166), ЭХО хорошее. Терапевт поставил диагноз " Вегето-сосудистая дистония". Помогите пожалуйста, что это может быть.

Алексей, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита. Потрезультатам исслдеований терапию можно расширить

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, добавлю. Непеменнотприем пустырника форте в обед и вечером,не менее 3-4 недель. Не лишним будет посещение бассейна, спортзала,выполнение гимнастики для шеи