Это может быть серьёзно? Что делать?

№ 11 575 Гастроэнтеролог 21.01.2014

Здравствуйте! Вчера ночью я проснулась от сильной давящей болей под левым ребром, у меня началось головокружение, отдает в левую грудь, и немного отдает в левую часть спины. Болит уже 2 день ( сегодня просто боль как спазм, будто что-то охватывает)под левым ребром. Стул нормальный, но 2 дня назад был запор. Сердце никак не может быть, точно, я прошла экг, всё в норме, щитовидка в норме, единственное что мне поставили диагноз ВСД. Может как-то на нервной почве болеть, я не знаю. Терапевт поставила диагноз ДЖВП. Сказала пройти УЗИ, до УЗИ (запись) еще 2 недели. Я очень боюсь. Боль под левым ребром как спазм, будто охватывает, трудно вздохнуть. Что это может быть? Пожалуйста ответьте! Может ли это быть кишечник? Или это язва? Мне 17 лет, я не курю и не пью.

Жанна, , Самара

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург