КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№ 40 307 Педиатр 06.01.2017

У РЕБЕНКА КАШЕЛЬ ЗАТЯНУЛСЯ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ ЗАЛОЖЕН НОС

ГУЛЯ, ОРЕНБУРГ

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, необходимо бороться с ринитом. Непременно промывайте нос минеральной соленой водой,приём антигистаминного препарата. Как только прекратится ринит ,уйдёт и кашель

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, необходимо выяснить происхождение ринита (гнойный или катаральный). В зависимости от этого дальнейшее лечение. В своем вопросе вы не уточнили, какое лечение вы принимали. Рекомендуется сделать посев выделений из носа для определения возбудителя, в зависимости от результата принимается соотетствующее лечение.