Боли справа, что делать?

№ 4 032 Гастроэнтеролог 11.12.2012

Постоянно болит справа, начиная от ключицы и до пупка. Месяц назад делал узи, поставили хронический холицестит. А так все в норме, болит весь день, на протяжении месяца. Что это может быть и стоит ли повторно делать узи?

Степан, Омск

ОТВЕТИЛ: 11.12.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Сначала сдайте общий анализ крови и биохимический анализ крови, так же пусть терапевт посмотрит ваш живот на предмет симптомом острого холецистита, а так же уточнит нет ли у вас нарушений стула и не усиливается боль после приёма жаренного, жирного, копчёного или газировки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.12.2012 Степан, Омск

Боли справа от ключицы до пупка. Ночью болей нет, но как только встаешь они начинаются. Болит весь день, давящие, ноющие боли. Нарушения стула нет, при надавливании под правое ребро боли усиливаются. Может ли за месяц измениться если пройти узи, боюсь, что что то серьезное. После приема пищи боли немного усиливаются. Но кроме холецистита ничего не поставили