Высокое соэ и низкий гемоглобин

№ 40 327 Терапевт 06.01.2017

Здравствуйте! Уже 2 года гемоглобин не поднимается выше 90, а СОЭ скачет от 30 до 47. Принимала сорбифер-не помог вообще. Пила компливит-жутко тошнит. Прочитала про лекарство-Гемобин-подскажите, может поможет? Так же нужен хороший витаминный комплекс. Проблемы-лезут волосы, сильно слоятся ногти, очень сухие пятки и локти. Спасибо. Возраст 38, обильные месячные.

Инесса, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с анализа сывороточное железо крови , гормоны щитовидной железы, женские половые гормоны , опишите более подробно менструальный цикл...