Расшифровка спермограммы

№ 40 341 Уролог 07.01.2017

Здравствуйте! Мужу 33 года, образ жизни и питание нормальные, вредных привычек нет. С мужским здоровьем все хорошо. Так как 7 лет не беременеем, а у меня по поверхностным обследованиям все хорошо, сдали спермограмму с морфологией. Меня пугает большое количество патологических форм сперматозоидов. Очень хотелось бы услышать оценку специалиста. Документ во вложении. Спасибо.

Краева Вера, Череповец

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на инфекции передающиеся половым путем и сделать посев сесменной жидкости, так как наличие инфекций может давать подобные результаты спермограммы.

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, по поводу женского бесплодия, рекомендую обследовать щитовидную железу, так как проблемы с гормонами могут влиять на способность к зачатию у женщин.