Появилась дискамфортная боль в низу левого бока.

№ 40 385 Терапевт 08.01.2017

Уважаемый доктор, появилась боль тупая в низу левого бока, после новогодних праздников держится уже три дня. Температуры нет, чувствую себя нормально, боль в том месте примерно где апендицыт только слева, стул нормальный, не тошнит. Что может быть и как срочно надо идти в клинику? Спасибо за консультацию.

Никита, Норильск

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, такая боль, которая без диспептических признаков (рвота, изменения характера стула,ложный позыв к акту к дефекации, глистиные поражения), может быть связана с урологической причиной (воспаление семенных пузырьков, осложнение простатита), а так же возможна бедренная и паховая грыжа. Срочность визита к врачу зависит от причины боли.

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Описанные Вами боли могут носить и хирургический, и урологический и даже неврологический характер. Начинать необходимо с посещения хирурга. И затягивать с этим не стоит.