СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 362
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пятна по всему телу

№ 40 402 Дерматолог 09.01.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мужа по всему телу такие пятна красно-желтого цвета, ходили к врачу сказал купите спрей Тербинафин, и какие то еще антибиотики назначил, от Тербинафина пятна на какое то время прошли, но потом они опять появились да еще их больше стало. Что это вообще и как лечить? Заразно ли это?

Анна Марлиони, Краснодар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Тербинафин является агитгрибковым препаратом, а сыпь по фото больше похожа на аллергическую. Поменяйте доктора,чтобы выяснить причину вначале, а потом уже лечиться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, сыпь похожа на герметическую инфекцию. Лечится ацикловиром и интерфероном (виферон). Сдайте кровь на герпес хостер.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.11.2015

Розовый лишай как лечить?

Здравствуйте, около месяца назад заметила на теле пятна по описанию один в один розовый лишай. Сейчас пятна появляются по 2-3 шт. В сутки заразился муж и собачка. В начале сентября перенесла сильнейшую ангину и целый месяц принимала антибиотики. Пожалуйста скажите чем в кротчайшие сроки вылечить его. Работаю с людьми и очень не приятно когда разглядывают меня с опасением.

0 ОТВЕТОВ
10.08.2015

Пятна распространяются и чешутся

Здравствуйте! Мой ребенок переболел ветрянкой, я его кормлю грудью. Через некоторое время на груди и шее появились красные пятна как ожоги припухшие. Потом пятна появились на внутренних частях рук, а затем покрылись волдырями и пояпился зуд. Врач сделал назначение, утром волдыри обрабатывать кастеляне, днем и вечером циндолом, таблетки цетрин, фильтрум сти, а после появления корочек флуценар мазь. Лечу уже неделю волдыри проходят но краснота стала распространяться дальше по телу. Незадолго до за...

2 ОТВЕТА
28.04.2018

Кашель не проходит

Здравствуйте, у мужа было орви. Температура под 39 несколько дней. Кашель, ломота в теле. Вызвали врача. Пять дней больничного. Лечение - ингаверин, таблетки для рассасывания. Врачу сказали что была язва пробадная два раза. В 2003 и 2007. Антибиотики не назначили. Все прошло кроме кашля. Кашель продолжается уже 3 недели. Приступообразный, часто, мокрый кашель. Какие антибитики можно и нужно пропить? Пол года назад были у врача кровь на язву 2 единицы хеликафактор пилори.

0 ОТВЕТОВ
26.05.2016

Крапивница от солнца, одуванчика или антибиотика?

Здравствуйте! Ребенку 1.3. 2нед назад принимала Экоклав 4дня и Сиалор проторгол от простуды. Началась крапивница в локальных местах. После отмены антибиотика и приема фенистила прошло. Через неделю поехали за город и крапивница высыпала по всему телу, без волдырей, без отека Квинке просто пятна и горячее тело. На солнце Крапивница усугубляется, если гуляем на улице вечером, крапивница так же увеличивается, но не так сильно как на солнце. Каждый выход на улицу-это контакт с одуванчиками. На что м...

1 ОТВЕТ
24.09.2018

Сдала анализы сказали сифилис

Здравствуйте скажите пожалуйста сходила с мужем сдала анализы на сифилис т. Е. Кровь сказали положительный анализы пятен на теле нет ни у меня ни у него это нормально или нет?

0 ОТВЕТОВ
наверх