Пятна по всему телу

№ 40 402 Дерматолог 09.01.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мужа по всему телу такие пятна красно-желтого цвета, ходили к врачу сказал купите спрей Тербинафин, и какие то еще антибиотики назначил, от Тербинафина пятна на какое то время прошли, но потом они опять появились да еще их больше стало. Что это вообще и как лечить? Заразно ли это?

Анна Марлиони, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Тербинафин является агитгрибковым препаратом, а сыпь по фото больше похожа на аллергическую. Поменяйте доктора,чтобы выяснить причину вначале, а потом уже лечиться.

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, сыпь похожа на герметическую инфекцию. Лечится ацикловиром и интерфероном (виферон). Сдайте кровь на герпес хостер.