Примерное время выведения ТГК

№ 40 404 Нарколог 09.01.2017

Здравствуйте, У меня стаж употребления гашиша около 10 лет, вес 60кг. (худощавый), не пью 15 лет. Какой примерно срок выведения. Откуда выводиться быстрее из крови или мочи. Анализы берут в наркологии: кровь из вены и моча, Экспресс тесты по моче показывают, одна четко выраженная полоса, вторая полоска потускнее, что это значит. Как можно эффективнее воздействовать на жировые клетки.

виталик, коми

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам не следует употреблять наркотическое средства ка минимум месяц,для совершенно "чистого "результата.

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Виталик! Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, веса человека, частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК в этой конкретной траве. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении). Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения.

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Откуда выводиться быстрее из крови или мочи? -- Анализы мочи и крови становятся отрицательными одновременно, по мере выведения ТГК.

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Экспресс тесты по моче показывают, одна четко выраженная полоса, вторая полоска потускнее, что это значит? -- Положительный результат. Это значит. что концентрация в моче ТГК не меньше 50 нг/мл.

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Как можно эффективнее воздействовать на жировые клетки? -- Время выведения ТГК из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении). Никакие препараты, капельницы, специальные диеты, детоксикация, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы очищения не ускорят этот процесс, разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Важно и то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным 10-15 дней (это после однократного курения). Если употребляли гашиш регулярно, на протяжении 10 лет, то - вероятно, 2-3 года, но не меньше 6 мес.