Газы, подташнивание

№ 40 408 Гастроэнтеролог 09.01.2017

Здравствуйте! Обратился к терапевту по поводу дискомфорта в животе, ком в горле, потеря аппетита, подташнивание, газы, язык в налете. Сдал анализы: в кале - лейкоциты 25-30, в биохим анализе крови - чуть повышен билирубин общий (21.2 вместо 20.5) и прямой (6.72 вместо 5.10). Остальное в норме. О каких проблемах это может говорить? Назначили анализы пересдать и пить нольпаза, денол, карсил. Да, и в кале обнаружили хиликобактер пилори. Слышал, что бактерию эту лечат антибиотиками - боюсь, как бы хуже не стало от антибиотиков, да и заразиться ей снова можно. Сейчас пью травки, диета, карсил, подташнивание и газы иногда бывают.

Иван, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, необходимо лечит хеликобактер. При лечении хеликобактера все симптомы исчезнут. То что повышен билирубин, необходимо сделать УЗИ брюшной полости, чтобы выяснить состояние жёлчного пузыря ( камни, перегиб, воспаление).