У ребенка часто болит горло

№ 40 415 ЛОР 09.01.2017

Здравствуйте, у дочери часто болит горло и именно слева, может и справа и посередине, но это редко. Почти каждую неделю, два дня и проходит, эти два дня мы лечимся конечно. А тут увидели слева какой-то шарик. Дочь боится, мне тоже страшно, мы в панике. Спасибо.

Елена, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ни какой паники . Вполне возможно имеет место развитие паратонзиллярного абсцесса. Посетите лор врача,непременно приём антибиотика+пробиотик. Спрей люголь,полоскать горло отваром календулы.

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, в полости рта грибковая инфекция на языке и на задней стенке зёва. Миндалины не увеличены, но на них есть пробки, эти пробки удаляются на приеме у ЛОРа. Полоскать горло мирамистином. От грибковой инфекции использовать Кандидат ( раствор для полости рта).

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, прошу прощения при грибковой инфекции использовать Кандид раствор для полости рта. А также после удаления пробок, рекомендую принимать тонзилгон и тонзилотрен.