Какой то непонятный прищ

№ 40 418 Дерматолог 09.01.2017

Здравствуйте, у мамы в области груди выскочил с неделю назад какой то непонятный прищ, внутри него при прикосновении чувствуется шарик, неподвижный, мама жалуется иногда на зуд и боли в области этого прища. Что это? Опасен ли он? Стоит ли обратиться к врачу? К какому? И можно ли его лечить самим? Мама прикладывает ихтиоловую и вишневскую мазь. Прикладываем фото.

Зверева, Минск

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, В представленных жалобах и фото все признаки нагноившейся атеромы. Необходимо срочно обратиться к хирургу для вскрытия и санации гнойника.