Собака ткнула носом в рот

№ 40 419 Инфекционист 09.01.2017

У нас на близлежащей стоянке есть собака в будке, сегодня наклонилась ее погладить, а в ответ она ткнула носом в рот, есть ли риск заразиться бешенством, рядом очень много бродячих собак? Когда пришла домой то сразу же промыла лицо мылом и хлорогекседином. Стоит ли сделать прививку?

Светлана, Самара

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска в данной ситуации нет, прививки не нужны, можете успокоиться и не переживать.