С правой стороны рядом с подложечкой

№ 40 422 Хирург 10.01.2017

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, у меня с правой стороны в верху живота рядом с подложечкой больно дотронуться будто что-то уплотнено как кишка наполнена ем мало, и чувствую уплотнения как в внутри так и снаружи когда трогают нажимаю, что это может быть, у меня до операции по удалению желчного было такое и сейчас после удаления желчного тоже самое! Помогите пожалуйста, что это может быть и что можно проверить, может конкретно диагностику сто процентную какую ни будь сделать? Спасибо.

Татьяна, Давыдово (Давыдовское с/п) д

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину Ваших симптомов невозможно Для этого необходимо провести осмотр и УЗИ. Возможно в плане дообследования потребуетсмя проведение R-гр органов грудной клетки.