№ 40 433 Гастроэнтеролог 10.01.2017
Здравствуйте! Резкие боли в животе, затем потеря сознания. Назначили ЭГДС, вот результаты: Заключение: Косвенные признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Субатрофический гастрит. Подскажите пожалуйста, что ещё необходимо сдать перед походом к гастроэнтеролог? Как лечить и что это означает? Очень дорого все стоит.
Екатерина, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, клинический и биохимический анализ крови. По вашему заключению это не может стать причиной потери сознания . Выполните исследование сосудов головы и шеи.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, выложите результат исследования ,непрменно прокомментирую и дам рекомендации по терапии.
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
1. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы давать боли в животе, приводящие к потере сознания, не может. Поэтому необходимо продолжить обследование. 2. Начните с посещения гастроэнтеролога, который проведёт осмотр и назначит необходимый объём обследований, который по полису ОМС проводится бесплатно.