СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 528
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стали сильно болеть груди, после приёма Ярины. Можно принимать её дальше?

№ 40 440 Гинеколог 10.01.2017

Я начала принимать таблетки Ярина и начали сильно болеть груди, можно ли мне принимать их дальше или лучше не надо? У меня ещё нет детей, а мне уже 29. У меня была внематочная беременность и сказали, что может даже я не смогу больше родить, потому что плохая труба. Что мне делать. Заранее спасибо!

ирина, урень

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если на фоне приёма ОК развились боли в молочных железах, то приём препарата следует прекратить и обратиться к маммологу для проведения осмотра и УЗИ. Ведь приём ОК может приводить к прогрессированию целого ряда заболеваний молочных желез. С результатами осмотра и УЗИ обратитесь к гинекологу для обсуждения вопроса о целесообразности дальнейшего приёма ОК.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да надо бы подумать о возможности беременностей и родов, но в этот момент , когда идут ежемесячные овуляторные циклы и нет наступления беременности, яичник работают в холостую, растрачивая свой овариальный резерв, поэтому здесь на помощь приходят оральные контрацептивы. А были ли обследованы молочные железы и кровь до начала приема Ярины., это другой вопрос. Начните с УЗИ молочных желез. И резко не бросайте препарат , если надумаете, отмена может сопровождаться кровотечением. Настоятельно рекомендую очную консультацию гинеколога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.09.2015

Побочные эффекты от Ярины

Добрый день! После зам. Беременности назначили курс Ярины на 2-3 мес. Пью первый месяц, появилась тошнота, рвота, иногда головная боль, боль в груди как перед менструацией и иногда резкая боль за грудиной с левой стороны. Что посоветуете, до конца этой пачки 7 таблеток, бросать боюсь и принимать дальше тоже. СВязаться со своим доктором пока что нет возможности. Спасибо!

1 ОТВЕТ
09.05.2019

Помог ли Постинор?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Первый день последних месячных был 08. 04. Цикл 31-33 дня. Был незащищённый ПА несколько раз в день 29. 04.30. 04.1. 05 с окончанием вовнутрь. Ребёнка планировали, но после ссоры я решила выпить Постинор, жалею об этом очень. Первую таблетку приняла 1. 05. Поздно вечером, вторую 2. 05. Никаких болей в животе не было. 8. 05 были небольшие выделения один раз бледно-розового цвета. 9. 05 тоже один раз за день такие же выделения. Могу ли я быть беременна или это ...

0 ОТВЕТОВ
26.09.2012

После родов и кормления ребенка пропала грудь.

Здраствуйте. Мне почти 22 года, есть ребёнок. Когда была беременная и кормила (полтора месяца грудью) был 3-ий размер. Сейчас уже год не кормлю.. И груди нет вобще - что делать? Даже до беременности она была больше (

0 ОТВЕТОВ
07.10.2018

БЕРЕМЕННОСТЬ И АНТИДЕПРЕССАНТЫ

Здравствуйте, я очень хочу забеременеть и родить ребенка, но мне приходится пить амитриптилин и сонапакс по 25мг 2 р в день, у меня панические атаки, депрессия, блуждающие боли. Принимаю таблетки конечно по назначению врача психотерапевта уже 4 года, с ними чувствую себя отлично. Психотерапевт сказал, что придется их принимать всю жизнь, психотерапия не помогает, помогают только таблетки. Мне 35 лет, детей нет. Подскажите пожалуйста можно ли принимать эти таблетки во время беременности и можно л...

1 ОТВЕТ
25.10.2017

Если принимать галоперидол всю беременность то какие отклонения могут быть у ребенка?

Болею маниакально дипрессивным психозом. Замужем детей нет. Отмены лекарств не получаются. Если всю беременность пить галоперидол постоянно (если отменить таблетки совсем нельзя). Какие могут быть отклонения и патологии у ребенка? Опишите пожалуйста все патологии подробно. Точно ли это не будет олигофрен? Напишите вероятность отклонений у ребенка. Отец здоровый.

1 ОТВЕТ
наверх