Результат анализа ВГС

№ 40 462 Инфекционист 11.01.2017

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что означает результат ВГС-lgG, lgM антитела найдены (=11.8). Можем ли мы с таким анализом вступить в программу по ЭКО? И краснуха положительно lgg 244мс/мл

Анастасия, Новокузнецк, Кемеровская область

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, у вас найден вирус гепатита С. По поводу краснухи, в вашем случае при наступлении беременности она не опасна, так как в организме есть антитела. Вы можете вступить в программу ЭКО, так как вирус гепатита С не передается через плаценту. Но я рекомендую все-таки перед ЭКО пролечить гепатит С, чтобы избежать последствий вируса (церроз, рак) Современная медицина располагает препаратами от гепатита С ,Софосбувир + Ледипасвир в течение трех месяцев, данные препараты запрещены во время беременности.