Провалилось правое бедро внутрь живота, что может быть и как лечится?

№ 40 469 Хирург 11.01.2017

Здравствуйте! 2.5 месяца чувствовал небольшой дискомфорт в правой подвздошной области. Ничего не болело - было лишь ощущение что органы внутри прижимаются к брюшной стенке. Сегодня заметил что правое самое нижнее ребро ушло немного внутрь, примерно на 2 см. Что это может быть и как лечится?

Александр, Уфа

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. Подобные явления возможно возникают при изменении соотношения позвонков в грудном отделе и поэтому надо сделать КТ грудного и поясничного отдела позвоночника и показаться врачу-остеопату

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2017 Александр Десяткин, Уфа

Какие могут быть последствия? Возможно ли консервативное лечение, или только операбельно?

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. Конечно лечение вначале всегда консервативное,но еще раньше надо выявить причину и сделать то,что я сказал.Речь вообще не идет об операции.

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию, сказать что-либо обоснованное невозможно. Необходим как минимум осмотр. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.