Влияние антибиотик на результат анализа

№ 40 511 Венеролог 12.01.2017

Здравствуйте За 10 дня до сдачи анализа на микрореакцию (сифилиса) закончила колоться Бициллином-5. Результат анализа отрицательно. Подскажите насколько анализы достоверны? Могли ли антибиотики дать ложноотрицательные результаты? Спасибо

Ольга Петрова, Минск

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, назначение обследования на сроке менее двух недель после приема ряда лекарственных препаратов нецелесообразно, так как в этот период маловероятно получение достоверных анализов.

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, первый котроль проводится спустя две -три недели после последней инъекции. Потрезультатам ,назначаю серию последующих контролей