После пения (я певец) отекает слизистая носа

№ 40 547 ЛОР 13.01.2017

Здраствуйте. Меня зовут Ян. Мне 24 года. Я учусь в Консерватории на отделении Академический вокал. У меня есть одна проблема, которая очень мешает. После занятий вокалом отекает слизистая. Проверялся у местного фониатра - со связками все в порядке, у лора - сказал что есть ренит (небольшой) прописал лекарства. Я проделал процедуру 2 недели, вроде результат есть (в обычном состоянии). Но опять же, после пении такая же (извините за выражение) фигня. 1)Голос приобретает носовой оттенок 2) очень неудобно в таком состоянии петь. Заранее спасибо и всего хорошего.

Ян Мехробосибисидян, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ян. Слизистая нома может отекать в связи с разными причинами, но всегда надо исключать инфекцию гайморовых пазух и тут лучший вариант - ВРТ. См здесь - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/