По какой причине может быть?

№ 40 565 Гинеколог 14.01.2017

Беспокоят частые обильные выделения белого цвета из влагалища по какой причине это может быть? Опасно ли это

Надежда, Алтайский край

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда. Это говорит скорее всего о наличии воспалительного процесса, грибковой инфекции,кандидозе. Необходимо сдать анализы и очно посеиить гинеколога

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2017 Надежда, Барнаул

Какие именно нужно сдать анализы? И может ли это повлиять на зачатие ребёнка?

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте. На самом деле в норме во влагалище женщины детородного возраста постоянно образуется ... Нормальные могут иметь цвет от белого до желтоватого цвета в зависемости от фазы цикла.Но, если вы планируете беременность , выполните ПЦР анализ на все группы инфекций.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вам нужно посетить врача и сдать мазок на флору, так как вышеописанная картина наиболее характерна для молочницы (кандидоза) влагалища. Для снижения воспаления и предупреждения хронизации процесса вместе с противогрибковой терапией назначат галавит - по одной свече ректально через день, на курс 10-15 свечей. Следует также сдать кровь на урогенитальные инфекции.