Задержка менструации.

№ 40 570 Гинеколог 14.01.2017

Здравствуйте, у меня отсутствуют месячные. Я имею миому 7 недель. 12. 12 они пришли раньше на 10 дней, а должны начаться 24. 12. Я думаю в январе должны начаться 8. 01-9. 01, но их но сих пор нет. Также у меня молочные железы болят(имею мастопатию), кратковременные боли в придатках. Я проверялась на тесте 2 раза-ответ отриц, врача посещала, но определенного ответа я не получила, почему нет месячных. Я боюсь в 47 лет делать прерывание из-за возраста и миомы Чем это связано?

Лариса, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, самым достоверным анализом для исключения беременности будет исследование крови на ХГЧ