Что может болет в шее, кроме щитовидной железы?

№ 40 550 Терапевт 13.01.2017

Здравствуйте. Я мужчина, мне 42 года. Болит в шее, справа, прямо за щитовидной железой. При сдвигании щитовидки вправо, боль усиливается, как будто там что то мешает. При надавливании на шею, боли нет. Никаких симптомов заболевания щитовидки нет. Нет даже температуры. Травм тоже не было. Уважаемые доктора, успокойте меня пожалуйста, или наоборот обеспокойте. Болит уже три дня, боль не усиливается и не уменьшается. Обращаться в поликлинику и терять рабочие дни, тоже не хочется. Заранее спасибо, за ответ.

Андрей, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. Без дополнительного обследования,заочно,не глядя, понять причину болевого синдрома не реально. Надо делать КТ шейного отдела позвоночника, а еще лучше МРТ

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, начните с узи мягких тканей шеи, щитовидной железы.