Сильны зуд в области грудной клетки и живота, особенно ночью.

№ 40 572 Хирург 14.01.2017

После герниопластики послеоперационной грыжи присутствует постоянный зуд в вокруг разреза, приблизительно 30см в диаметре. Как избавится, опасно ли это? После операции 1 месяц, зуд две недели.

Виктор, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, идет процесс заживления, зуд описываемый возможен ...

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Зуд может развиваться в результате дерматологической патологии или в результате наличия сетчатого импланта и формирования рубцового процесса в области импланта. Для начала необходимо исключить или подтвердить наличие дерматита. Для этого необходимо обратиться к дерматологу очно. Если дерматит будет исключён, то хирург назначит необходимые физиопроцедуры.

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, без осмотра могу только предположить развитие парараневого дерматита. Если нет высыпаний ,мокнутия, возможно применить преднизолоновую мазь в смеси с цинковой пастой