Онкология или что это?

№ 40 581 Гинеколог 14.01.2017

Моей бабушке(70 лет) 32 года назад в институте им. Герцена пролечили РШМ успешно. Год назад начались мажущие кровяны выделения, пошла к гинекологу-сдала онкомаркер-результат отрицательный, лечения не назначили, сказали спрынцовываться чагой и так и будет кровить, т. К. Вместо матки мешок и сделать ничего якобы нельзя. Мажущие выделения продолжились+начался дискомфорт, зуд наружных половых органов. Опять пошла к гинекологу, он посмотрел, отправил на узи (новообразований нет), сдали опять кровь на онкомаркер-результат отрицательный и взяли биопсию, результат так же отрицательный (по результатам написали, что это бактериальный острый вагинит). Решили еще раз сделать биопсию хирургическим путем. Ввели бабушку в наркоз, но в итоге взять не смогли анализ, т. К. Побоялись открывать матку, боялись начала кровотечения. В итоге бабушку отпустили домой, сказали делать МРТ малого таза и по результатам будут решать. Вообще не поймем как действовать дальше-результаты вроде есть, но врачи все перестраховываются и ничего кроме спрынцовывания не назначают. Как дальше действовать? Это рецидив или все таки другое заболевание/воспалительный процесс, как показала первая биопсия? Конкретнее могу дать данные, если нужно.

Антонина, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Антонина.Говорить о рецидиве нет оснований, но явно волокита просматривается.Если не чураетесь альтернативных методов - записывайтесь ко мне на прием.