Температура, пятна на ногах

№ 40 594 Дерматолог 15.01.2017

Здравствуйте! Неделю назад у меня утром поднялась температура до 37.1. Горели щеки и была слабость. (За день до этого я была целый день на морозе и было также нервное перенапряжение. ) На следующий день температура утром поднялась до 37.3. К вечеру на ногах: на коленях и на бедрах стали появляться красные пятна, небольшого размера, зуда не было. На утро температура сохранилась и пятна стали проявляться сильнее. К вечеру пятна исчезли, но температура была ещё 2 дня. Сейчас всё хорошо. Скажите пожалуйста, из-за чего могли появиться пятна?

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария.Особого смысла не вижу искать "прошлогодний снег", но холодовой фактор также как и стресс может вызвать и нейродермит и холодовую аллергию и даже спровоцировать дебют системного заболевания.

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае могла иметь место холодовая крапивница. Если вам необходиса консультация по дерматологическим проблемам,непременно выполните снимки,представляйте их доктору для осмотра. Консультация будет более полноценной.