СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Температура, пятна на ногах

№ 40 594 Дерматолог 15.01.2017

Здравствуйте! Неделю назад у меня утром поднялась температура до 37.1. Горели щеки и была слабость. (За день до этого я была целый день на морозе и было также нервное перенапряжение. ) На следующий день температура утром поднялась до 37.3. К вечеру на ногах: на коленях и на бедрах стали появляться красные пятна, небольшого размера, зуда не было. На утро температура сохранилась и пятна стали проявляться сильнее. К вечеру пятна исчезли, но температура была ещё 2 дня. Сейчас всё хорошо. Скажите пожалуйста, из-за чего могли появиться пятна?

Мария, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария.Особого смысла не вижу искать "прошлогодний снег", но холодовой фактор также как и стресс может вызвать и нейродермит и холодовую аллергию и даже спровоцировать дебют системного заболевания.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае могла иметь место холодовая крапивница. Если вам необходиса консультация по дерматологическим проблемам,непременно выполните снимки,представляйте их доктору для осмотра. Консультация будет более полноценной.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.07.2015

Какой диагноз?

Последние две недели периодически появляются за 2-3 часа локальные отеки(кисти, подошвы) и красные больших размеров пятна в области окружности живота и бедер, сопровождающиеся чувством распирания и небольшим зудом. Проходят самостоятельно. Повторно возникают уже в других местах. Нескольно страдает общее состояние: ломота, слабость. Температуры нет. Перед этим обязательно появляются жалобы на дискомфорт в животе без каких-либо других симптомом. Месяц назад была ГРВИ плюс укус клеща. Как поступать...

0 ОТВЕТОВ
12.04.2015

Высыпание на руках в виде шишки

Здравствуйте, в возрасте 14-18 лет переодически(раз в полгода примерно) в области рук(боковая сторона кисти) или на ладышках выскакивала шишка фиолетового цвета(всегда по одной)которая сначала долго держалась(около 2 недель) без изменений, без боли и без зуда. Потом или стихали и шишка переходила в пятно фиолетового цвета, потом постепенно светлела Или если я ее расковыривала то проходила дольше и заживала как болячка. Но никаких выделений, ни гноя, ни боли, ни зуда, да и в целом дискомфорта не ...

1 ОТВЕТ
26.10.2016

Головные боли, что делать?

Частые головные боли, не так давно появились маленькие красные пятна на руках похожие на аллергию, но без зуда. Чувствуется жар в теле, но температуры нет.

1 ОТВЕТ
06.04.2017

Аллергия или инфекция, Местные врачи не знают что это?

Здравствуйте! Маме 68 лет, три дня назад сильно опухли губы, вокруг глаз, по рукам, телу высыпали красные пятна, зуд, температура 38, через сутки стала поправляться, на местах пятен появились синяки, вроде стало проходить. А еще через сутки опять все повторилось, отвезли в больницу, как и от чего лечить не кто не знает, так и говорят не знаем. Что это? На что похоже? К кому обратиться? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
29.12.2017

Шелушащееся пятно на пальце ноги

Добрый день! Недели 2-3 назад на большом пальце правой ноги появилось красное пятно. Оно было небольшим, примерно размером с копейку, был зуд, наносила малавит гель, зуд прошёл, но от самого пятна и шелушения не помогло. Сейчас пятно выросло, стало размером с рубль. Зуда нет, но оно шелушится. Усиливается проявление симптомов, когда ноги потеют, сейчас самый сезон, хотя на работе стараюсь переобуваться. Если весь день дома, то к вечеру онО светлеет. Шелушения есть после дня в обуви. Подскажите, ...

1 ОТВЕТ
наверх