Беспокоят постоянно увеличенные миндалины.

№ 40 632 ЛОР 16.01.2017

Добрый день! Помогите пожалуйста. Беспокоят постоянно увеличенные миндалины. При этом болевых ощущений нет, увеличены уже года два. Периодически бывает ком в горле, возможно нервное. Посмотрите пожалуйста мое горло, фото прилагаю. Все ли в норме нет ли серьезных заболеваний? Заранее благодарен за ответ

Алексей, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Фото не приложено. гипертрофия миндалин - следствие хронического воспалительного процесса.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.01.2017 Алексей, Смоленск

Приложил фото. Посмотрите пожалуйста, нет ли серьезных проблем. Заранее благодарен Вам!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.01.2017 Алексей, Смоленск

Доктор, большое вам спасибо, что помогаете! Приложил фото, посмотрите пожалуйста нет ли у меня серьезных проблем. Заранее благодарен.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, На фото явный хронический тонзиллит,гипертрофический фарингит как следствие бактериальной нагрузки скорее всего

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, На фото явный хронический тонзиллит,гипертрофический фарингит как следствие бактериальной нагрузки скорее всего.Надо бы сделать мазок на флору.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, На фото явный хронический тонзиллит,гипертрофический фарингит как следствие бактериальной нагрузки скорее всего.Надо бы сделать мазок на флору.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.01.2017 Алексей, Смоленск

Большое вам спасибо, доктор! Подскажите пожалуйста, это серьезно? Это не может привести к раку? Просто сейчас нахожусь в другой стране и нет возможности посетить врача. Помогите пожалуйста!

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. К раку это не приводит,но лечения требует.Так что по возвращении надо бы этим вопросом заняться плотно.