Доброе утро, я курила гашиш один раз в жизни и курила в начале декабря и гашиш уже до этого момента вывелся из моего организма? В декабре я усердно занималась спортом, бегала ходила в зал и в баню ходила. Сейчас просто через день посещаю тренажёрный зал, но диет не придерживаюсь. Сколько вообще выводится конопля при разовом курении?
Жижимская Александра, Москва
ОТВЕТИЛ:
Кравцов Александр Васильевич
Хабаровск
0.0
психиатр-нарколог
Здравствуйте, Александра! ТГК (активное вещество гашиша) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - после однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче /крови и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, возраста, веса человека, но больше от частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, Спорт, баня и диета на скорость выведения никак не влияют.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.03.2017 Addy, FCAyrQL3TT00
What a clown. He’s the worst of America in a nutshell. Somehow, despite his IQ, he’s managed to amass this sort of disposable income. He’s obsessed with shaving weight off is toy, but is a fat slob himself, with no seeseawarln-fs, wearing 80′s mom jeans. Did it ever occur to him the effect that much body weight might have a bike that light? Just happy he didn’t take anyone with him.