СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 338
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ВПЧ и антитела к хламидиям

№ 40 701 Гинеколог 18.01.2017

Здравствуйте, Планируем беременность. 5 лет назад был хламидиоз. Все пролечила. Мазки на хламидии сдавала каждый год - после этого всегда отрицательно. Сейчас сдала анализ на антитела к хламидиям. Результат: Антитела (Ig G) - обнаружены. Коэффициент позитивности=1. 4 Антитела (Ig M) - обнаружены. Коэффициент позитивности =1. 4. Мазок на хламидии методом пцр - ОТРИЦАТЕЛЬНО. Сдавала одновременно. Как такое может быть? И второй вопрос про ВПЧ. Обнаружили ВПЧ 51.56. Вирусная нагрузка 2. 48 (клинически малозначимая) Что значит данная нагрузка? Требуется ли лечение? Заранее огромное спасибо за ответы и уделённое время.

Евгения, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, наличие IgM свидетельствует о реинфецировании хламидиозом, поэтому до наступления беременности его необходимо пролечить. Для назначения эффективного лечения необходимо сделать посев на чувствительность возбудителя к антибиотикам. Типы ВПЧ, которые у вас обнаружены имеют высокий онкогенный риск, их также необходимо пролечить до наступления беременности во избежание осложений и заражения ребенка во время прохождения через родовые пути.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.01.2015

Ветрянка беременность АТ

Здравствуйте! Беременность 9 недель, старший ребенок заболел ветрянкой 8 дней назад, 1). Первые мои анализы на антитела к ветрянке в день высыпания у ребенка - Ig G отрицат, Ig M отрицат
2). Вторые мои анализы на АТ к вирусу Ig G Результат 379. 6 мЕд/мл и АТ к вирусу Ig M отрицат. (Референсные значения < 150 мЕд/мл отрицательно, > 150 мЕд/мл положительно). То что со временем результат Ig G выше нормы в несколько раз - это о чем говорит? О текущей инфекции? Спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
27.08.2015

Д димер. Повышен или норма? Беременность 33 недели

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сдала анализ на Д димер. Пришел ответ 2310 нг/мл. Беременность 33 недели. Это норма или он завышен?

0 ОТВЕТОВ
22.11.2015

Микоплазмоз хоминис у мужа, у меня не нашли.

У моего мужа обнаружили анализ ПЦР микоплазмоз хоминис, у меня не обнаружили. Говорят надо все равно лечиться вдвоем. У меня сейчас произошла замершая беременность и выскаблили. Сейсас колят Амикоцин 5 дней по 2 раза. Этого достаточно чтобы вылечить микоплазмоз(которого у меня не обнаружили)? Или мне сдать еще какие-нибудь анализы или пропить еще чего? Заранее благодарна за ответ.

1 ОТВЕТ
08.12.2015

Эрозия шейки матки, помогите разобраться!

Здравствуйте помогите разобраться, имеется давняя эрозия шм, цитология от 09 сентября 2015 года( Цервицит умеренно выраженный ), анализ на ВПЧ 16 тип вирусная нагрузка 3. 9 *10. 4, Сейчас беременность 9 недель, нужно ли лечение ВПЧ и есть вероятность, что при такой вирусной нагрузке моя эрозия перейдет в дисплазию за мою беременность? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
20.06.2016

Пиелонефрит при беременности

Здравствуйте, я на 22 неделе беременности, сдавала анализы общий со и по Нечипоренко показало значение 19 лейкоцитов, чувствую при этом себя хорошо. Гинеколог хочет положить в больницу. Скажите пожалуйста обязательна ли госпитализация или возможно лечение дома? Благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх