Тревожит стул ребенка

№ 40 729 Педиатр 19.01.2017

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребенку 1. 7месяцев после каждого приема пищи ходит в туалет по большому. Не чего не тревожит но не знаем эта норма. Ходит уже дне 10 если ест яблоко или горошек. Так как жевала так и выходят кусками очень прошу ответить. СПАСИБО

лариса, москва

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, видимо ваш ребенок не пережевывает пищу тщательно, из-за этого проявляются не переваренные кусочки пищи и при прохождении через кишченик раздражают стенки кишечника, вследствие этого усиливается перистальтика (освобождение кишченика). Из-за этого возникает частый стул. Во избежание данной проблемы необходимо твердую пищу резать на маленькие кусочки, чтобы ребенок мог тщательно ее пережевывать.