Пропуск таблетки Димиа

№ 40 732 Гинеколог 19.01.2017

Добрый день. Пропустила 1 таблетку Димиа, но во время это не заметила. Через некоторые время начались месячные раньше срока на 8 дней. При этом пила обезболивающие и финлепсин, была невралгия лицевого нерва под вопросом, оказалась мигрень. Далее таблетки продолжала пить по графику, кроме пропущенной. Осталось 4 неактивных таблетки. Продолжать пить таблетки дальше не планирую. Почему могли начаться месячные так рано? И можно ли просто перестать пить Димиа, если они закончились?

Виктория, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вы не планируете принимать препарат в дальнейшем,возможен отказ от приёма. Цикл собьётся . Выполните исследование уровня половых гормонов