Уровень ТТГу ребенка

№ 40 749 Эндокринолог 19.01.2017

Здравствуйте, у меня такая проблема, ребенок родился 18. 12. 2016 (нам месяц) весом 3270 брали кровь ТТГ 10.72 через две недели нас направили сдавать кровь повторно ТТГ 7.78 мк мЕ/мл. СТ4 -17.45 пмоль/л. Поставили диагноз: субклинический гипотиреоз. Назначили l-тироксин по 25 мкг/сут, пьем три дня, ребенок плохо стал спать, поведение изменилось. Может ли это быть связано с этим препаратом? Может ли быть передозировка? Наш врач ни чего не отвечает на этот вопрос. Заранее спасибо

Екатерина, Киров

ОТВЕТИЛ: 20.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, к лечению назначенному , врачом эндокринологом, в дополнение консультация невролога, возможно будут рациональные рекомендации. Надо сказать, что выше указанные поведенческие реакции , сон нормализуются . Необходима коррекция процессов возбуждения и торможения. Здесь повторюсь вам поможет невролог.