№ 40 760 Гастроэнтеролог 20.01.2017
Здравствуйте! Мне 25 лет. 3 недели назад мне удалили желчный пузырь, после операции мучают поносы до 8 раз в день. Врач назначил смекту и пробиотики, но они не помогают, лучше только при приеме нифуроксазида. Пропила его 6 дней, после его отмены снова поносы. Как часто можно его принимать?
Юля, Москва
ОТВЕТИЛ:
Али Мохамед
Москва
0.0
Врач педиатр
Здравствуйте, ваше описание проблемы и учитывая, что после отмены нифуроксазида, понос снова возвращается, это свидетельствует о наличии кишченой. Необходимо сделать посев кала на возбудитель и его чувствительность к антибиотикам для назначения эффективного лечения.