СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 233
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какие есть ограничения по поднятию тяжестей после удаления жёлчного пузыря?

№ 45 682 Хирург 24.07.2017

Добрый день! В четверг мне удалили желчный пузырь ( было 4 прокола в течение операции), операция закончилась в 20. 00, выписали на следующий день в 11 дня, врач сказал, что нельзя поднимать ничего свыше 4.5 кг в течение 4 недель. У меня ребёнок вести 8.5 кг, я с ним одна. Хотела бы узнать на сколько важно/опасно все 4 недели не поднимать малыша?

Ксения, Лос-Анджелес

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

А в связи с чем выписали до истечения первых суток после операции? После ЛХЭ необходимо наблюдение в условиях стационара как минимум трое суток. Именно в этот период могут развиться серьёзные п/о осложнения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.07.2017 Ксения, Лос -Анджелес

Доброе время суток! Дело в том, что я проживаю в Америке сейчас, а здесь особо долго в госпитале не держат. Я была "стабильна", поэтому, видимо, так и выписали

ОТВЕТИЛ: 25.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В таком случае первые 7-10 дней после операции Вам необходимо полностью исключить подъём тяжестей, в том числе и ребёнка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.11.2012

Гепатит С и беременность

Здравствуйте! Семь лет назад мне удалили желчный пузырь все анализы были в норме. Сейчас я на 10 недели беременности и у меня анализ показал антитела гепатита С. Я вся в растеренности откуда? Больше не каких вмешательств, переливаний и даже у стаматолога я была? Гепатитом А я переболела в 2000 году после этого родила 2 детей и все анализы были хорошие и перед операцией всё сдавала! Всё было хорошо! Что мне теперь делать?

1 ОТВЕТ
20.01.2017

Как часто можно принимать нифуроксазид?

Здравствуйте! Мне 25 лет. 3 недели назад мне удалили желчный пузырь, после операции мучают поносы до 8 раз в день. Врач назначил смекту и пробиотики, но они не помогают, лучше только при приеме нифуроксазида. Пропила его 6 дней, после его отмены снова поносы. Как часто можно его принимать?

1 ОТВЕТ
18.12.2017

Рвота желчью после удаления желчного пузыря

Здравствуйте! Пол года назад удалили желчный пузырь. Операция вроде прошла нормально. После операции ежедневно мучаюсь - понос а на днях была рвота с желочью ( желтое и горькое). Подскажите это нормально?

0 ОТВЕТОВ
27.11.2014

Ye;yf kb jgthfwbz

Здравствуйте Сделала УЗИ печени Результат: КВР 147мм Структура однородная, эхогенность нормальная, сосудистый рисунок сохранен, очаговые образования на лоцируются. Желчный пузырь: перегиб шейки, размеры 67х28мм, стенки не уплотнены. В просвете неоднородная желчь. Заключение: Перегиб шейки желчного пузыря, застой желчи. Косвенные признаки ДЖВП Сделала МРТ Результат Печень не увеличена, левая доля-7. 5с, правая-17. 3 Однородной структуры с четкими контурами Внутрипеченочные протоки не расширены Же...

0 ОТВЕТОВ
06.03.2016

Янтарная кислота и панкриатит

Здравствуйте. В прошлом году у меня случился острый панкриатит. Удалили желчный пузырь. В августе сделали операцию по поводу панкреонекроза. Удалили хвост пж. Узнала о свойствах янтарной кислоты. Могу ли я ее принимать?

0 ОТВЕТОВ
наверх