Хочу выпить

№ 40 782 Нарколог 20.01.2017

Здравствуйте! Делал хим. Защиту на 3 месяца, 26. 10. 16 конец срока 26. 01. 17. Хочу выпить пива что будет если я сделаю это на 5 дней раньше? Спасибо!

Алексей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 20.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, эффективное средство блокирования тяги к алкоголю на длительный период, приобретет сомнительный эффект....

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! Лечение алкогольной зависимости – довольно сложный процесс, ведь это хроническое заболевание, которое протекает годами. По тяжести его сравнивают с онко-заболеваниями (85-90% больных, к сожалению, умирает, так и не бросив пить...) Такова реальность. Кодирование или хим. защита - лишь дополнительная помощь (якорь) в лечении, и часто просто необходимая! Но её не достаточно. Нельзя избавиться от зависимости просто сделав хим. защиту. Взрослый человек должен увидеть и осознать проблему внутри себя. Вы можете подойти к этому осознанию и сделать первый шаг к выздоровлению, Хорошую помощь в этом оказывает Психотерапия, которая помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Психотерапия в наркологии является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления средств, вызывающих зависимость. Каждый человек, больной алкоголизмом, либо признает себя больным, и берет на себя ответственность за свою жизнь, и постепенно выздоравливает, прилагая усилия, либо не позволяет себе этого, и тогда страдает и разрушает себя. Лечение подразумевает свободу выбора!

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алексей! Нельзя избавиться от зависимости, начав пить снова. Начиная употребление алкоголя вновь, уже не возможно вернуться в первую стадию контролируемого потребления. Алкоголизм будет только прогрессировать. Употребление алкоголя приводит к нарушению "настроя на трезвость", полученного в ходе хим. защиты, после чего можно ожидать необратимые изменения и плачевные последствия в организме и в психике: чаще постепенное, или стремительное усиление тяги к спиртному, злоупотребление алкоголем по нарастающей, обострение сопутствующих заболеваний, прогрессирование алкогольного гепатита, панкреатита, сердечно-сосудистых нарушений, энцефалопатии, усиление депрессии, деградацию личности - с последующим неизбежным смертельным исходом... После кодирования или хим. защиты организм постепенно восстанавливается. Но это процесс, который занимает длительное время, и требует усилий от самого человека. И нельзя надеяться на "чудо". Если нет желания жить трезво, то любое лечение пройдет без толку - не принесет результата. Без желания излечение становится попросту невозможным.

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Алексей! Срок в кодировании (хим. защите) - штука весьма формальная. Человеку нужно (в среднем) около 2 - 3 лет для того, чтобы нормально адаптироваться к жизни без алкоголя, и научиться жить трезво и счастливо. По настоящему получать удовольствие от трезвости, а не просто терпеть, страдать и ждать окончания, чтобы наконец выпить пива. И 3-х месяцев для этого, конечно, мало. Если в течении срока эта задача личностью не решается, чувство напряжения от соприкосновения с реальным миром неизбежно приводит к срыву. Лечение алкоголизма - большая психотерапевтическая работа, кодированием или "гипнозом" она не заканчивается, а только начинается! Нужно постоянно работать над собой и учиться получать от жизни всё, и не считать, что духовное развитие и саморазвитие личности — это для тех, у кого «много времени или не хватает ума». Принципы лечения алкоголизма основаны на устранении физической и психической зависимости. Это – довольно сложный и длительный процесс, ведь это - хроническое заболевание, которое протекает годами, и прогрессирует, то есть состояние психики и организма будет только ухудшаться, если не бросить пить. Читайте статьи "Вот закодировались и..." - по ссылке: http://kravtsov.blizko.ru/articles/11548. "ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО! Лечение алкоголизма: быстро или хорошо?": http://kravtsov.blizko.ru/articles/7773 -- С наилучшими пожеланиями