Может ли это быть беременность?

№ 40 783 Гинеколог 20.01.2017

Здравствуйте, при цикле 30-32 дня был незащищенный ПА на 19 день цикла, через неделю начала болеть грудь, как обычно при ПМС, но совсем пропал аппетит и потягивал схваткообразно низ живота, я предположила, что могла забеременеть, но через пару дней начались месячные, на 30 день цикла. Месячные были даже обильнее, чем всегда. И их в самом начале сопровождала обычная терпимая боль. Их длительность была, как обычно 4-5 дней. Но после них состояние остается странное, вот уже как 2 недели, низ живота тянет даже при незначительных физ. Нагрузках сильнее, чем при ПМС и быстро проходит, если лечь или сесть, аппетита нет совсем, но не тошнит, хочется есть только шоколад причем плитками, хотя до этого к шоколаду не притрагивалась из-за аллергии, которой сейчас нет совсем, появились боли в пояснице, которые иногда слабо отдают в прямую кишку. Низ живота при этом немного увеличился и давит на мочевой пузырь, хотя жидкости отходит меньше, чем обычно. Грудь не болит. Спать хочется постоянно, как никогда, и иногда кружится голова. При этом 2 теста на беременность показывают отрицательный результат. Хотелось бы узнать ваше мнение, может ли это быть беременность или больше похоже на какое-то воспаление?

Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,с наступлением беременности в организме женщины происходят существенные изменения и это сильно сказывается на общем самочувствии но ... вы менструируете. Запланируйте плановый визит к гинекологу на осмотр.