Цистит после ПА

№ 41 337 Уролог 07.02.2017

Здравствуйте. В очередной раз после ПА (с презервативом) обостряется цистит (спустя 1.5 суток). Половой партнер постоянный, в нем уверена (симптомов никаких у него нет). Данная эпопея длится уже пол года. В начале начал сдавались анализы на ИППП (все чисто, у молодого человека в том числе). Делалось УЗИ почек и мочевого пузыря, тоже все в норме. Пропивала 2 курса антибиотиков + свечи, пила Фитолизин, Канефрон, травки. Гигиена соблюдается тщательная. В туалет до и после ПА, жидкости пью много. Казалось бы должно быть все ок. Но нет, снова. В этот раз врач отправил на бак. Посев мочи, выявили e. Coli 10*6, а также методом ПЦР определилась уреаплазма 10*4. Ума не приложу откуда это все могло взяться! До сдачи анализа вместе с молодым человеком пропили Орнидазол. Анализ с уреаплазмой пришел раньше, чем бак. Посев мочи, поэтому назначили Юнидокс Солютаб (уреаплазма к нему чувствительна), РиоФлора и Тержинан (плюс уже второй месяц пью Уро-Ваксом), дальше после результата бак. Посева мочи от e. Coli дополнительно ничего не стали назначать (молодому человеку Юнидокс и РиоФлора). Реально ли ли Юнидокс Солютаб вылечить e. Coli или дополнительно придется пить что то? После курса Тержинан свечи Ацилакт ставить можно? (подробнее здесь: http: //03online. Com/news/0-0-0-0-1? Utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)

Lika, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Свечи применять можно. Зачастую E.Colli -кишечная палочка причиной является некоторое нижнее белье -стринги. Этот момент тоже можете учитывать . ..