СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 230
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появились пузыри вокруг шва, из них вытекает жидкость, шов мокнет, что делать?

№ 23 760 Хирург 30.08.2015

2 недели назад удалили грыжу диска. Шов был чистый, на 10 день швы сняли, но у меня была аллергия на стер. Повязки, лейкопластырь. На спине было покраснение. На 5 день после снятия швов, появились пузыри вокруг шва, из них вытекает жидкость, шов стал мокнуть. Швы обрабатывали хлоргексидином и зеленкой. Когда шов стал мокнуть врач прописал повязки с левомеколем, не помогает.

Светлана, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Светлана. Продолжайте ежедневные перевязки с Левомиколем при неэффективности попробуйте использовать Бепантен плюс. Также принимайте антибактериальный препарат Цифран 500 мг 1 таб 2 раза в день (7-10 дней) - (если у Вас нет аллергии на цефалоспорины). При необходимости обратитесь на очный осмотр хирурга в поликлинику по месту жительства.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.07.2017

Зуд на локтях. Покраснение.

Добрый день! Я хотела бы спросить - что мне делать. У меня уже 3 день ужасно чешатся руки, в местах где локти. Вчера вечером даже потекла какая-то жидкость из одной руки. Только вчера выпила супростин. Это уже не первый раз, были покраснения и зуд, только длились они меньше суток, а тут уже скоро 4 день. Хочу узнать- чем мне надо мазать или что пить. И аллергия ли это.

0 ОТВЕТОВ
09.10.2016

Из послеоперационного шва течёт жёлтая жидкость

Здравствуйте, мне 18 дней назад сделали полостную операцию по удалению желчного пузыря с одним большим камнем. Шов, вроде, заживает хорошо, не болит, но температура к вечеру поднимается до 37.4. После операции она вообще не спадала, была всегда в пределах 37.4-37.8, сейчас по утрам бывает 36.8. Но вопрос не в этом, а в том что два дня назад я проснулась утром вся мокрая в районе шва, образавалась на шве небольшая дырочка с которой вытекает жёлтая жидкость, без запаха, очень похожая на густой к...

1 ОТВЕТ
19.11.2018

Не вредно ли продолжительное время мазать вокруг шрама мазями "Тромблесс" и "Индовазин"?

Здравствуйте! За год сделано 3 операции: непроходимость в кишечнике, удаление желчного пузыря, операция на грыжу с применением сетки. После последней операции в боюшной полости есть гематома. Хирург рекомендовал мазать вокруг шва мазями "Тромблесс" и "Индовазин". Мажу уже 5 месяцев. Не вредно ли это? Не рассосет ли это сетку или еще что-либо не то, что надо? С уважением к Вам.

0 ОТВЕТОВ
27.04.2016

Необходима расшифровка анализа

Подскажите, что значит заключение к полученному анализу? Можно ли говорить о том, что есть аллергия на препарат?

2 ОТВЕТА
08.02.2013

После операции по удалению желчного пузыря боли в области шва не прекращаются.

Здравствуйте, в мае 2012г. Сделали операцию (лапароскопию) по удалению желчного пузыря. После выписки боли вокруг шва и внутри не прекращаются уже 8 месяцев. Внешне отчетливо видно, что кожа на животе стянута наискось к шву. Припухлость и внутренние боли не прекращаются, вокруг шва больно дотрагиваться рукой, покраснений нет, обезболивающие средства пью каждый день, Обращалась к лечащему хирургу, делали УЗИ, сказал врач, что все нормально. Что делать, куда еще обратиться, чтобы найти причину вну...

1 ОТВЕТ
наверх