Появились пузыри вокруг шва, из них вытекает жидкость, шов мокнет, что делать?

№ 23 760 Хирург 30.08.2015

2 недели назад удалили грыжу диска. Шов был чистый, на 10 день швы сняли, но у меня была аллергия на стер. Повязки, лейкопластырь. На спине было покраснение. На 5 день после снятия швов, появились пузыри вокруг шва, из них вытекает жидкость, шов стал мокнуть. Швы обрабатывали хлоргексидином и зеленкой. Когда шов стал мокнуть врач прописал повязки с левомеколем, не помогает.

Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Светлана. Продолжайте ежедневные перевязки с Левомиколем при неэффективности попробуйте использовать Бепантен плюс. Также принимайте антибактериальный препарат Цифран 500 мг 1 таб 2 раза в день (7-10 дней) - (если у Вас нет аллергии на цефалоспорины). При необходимости обратитесь на очный осмотр хирурга в поликлинику по месту жительства.