Оторвалась корочка после удаления родинки.

№ 40 801 Онколог 21.01.2017

Здравствуйте. В понедельник мне удалили 9 родинок, 6 на лице. Уже в среду оторвалась одна родинка на подборке, когда я открываю рот, она деформируется, корочка появляется снова но она слабая и постоянно рвется. В пятницу оторвалась корочка на носу, и сегодня, в субботу на щеке. Раны еще глубокие (родинки были большие), нормальные корочки не появляются. Обрабатываю только марганцовкой 5% по назначению врача. Сам врач на контакт не идет, посоветовала только мазь и попросила больше не звонить. Какие могут быть последствия из-за отсутствия нормальной корочки? К шрамику я была готова, но начиталась, что может остаться и дырка и нарост или большой рубец. Если, есть возможность это предотвратить, подскажите, пожалуйста, как? И как ухаживать за этими тремя родинками?

Ирина, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, ваша основная задача сушить раствором марганцовки. Не пугайтесь , что падают корочки. Сами их не снимайте. Упала , остается по обыкновению дырка розовая , снова наносите 5% раствор марганцовки. Должно пройти время.