СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 474
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удалила невус, выделяется жидкость из шва

№ 50 653 Хирург 09.04.2018

Здравствуйте, второго февраля удалили родинку в лопаточной области на спине. Гистология пришла нормальная. По месту жительства хирург снял швы на десятый день, там же на кушетке шов разошелся. На следующий день пошла к своему оперирующему хирургу, он мне подшил место расхождения, обрабатывали рану дома, потом обнаружили что шов в другом месте начал расходится, опять к нему. Он мне его распустил, сказал нечистая, промывали закладывали гель 4 дня. Потом под местной анестезии зашил. Швы сняли чз три недели, 21. 03 сняли швы, все было хорошо. Но как то утром проснулась мокрая, потекла рана, видимо придавила. Хожу сейчас опять к своему хирургу, он мне пунктирует( откачивает) эту жидкость. Она прозрачная. Обрабатываю марганцовкой и все. Ни таблетки, ни антибиотики не назначает. Ни заживляющие мази. Подскажите сколько эта жидкость может образовываться и выделяться? Это нормально вообще? Или что то мне уже надо ещё предпринимать? Буду очень благодарна за ответ.

Галина, Новосибирск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.02.2014

Истечение лимфы после операции, что делать?

В мае прошлого года удалял родинку на груди. По гистологическому анализу - добро качественная ( причем повторно перепроверялись стекла ). После снятия швов в одном месте рана разошлась. После некоторого времени было все более менее, но место шва было покрыты корочками во многих местах. До этого и в это время сам кроме зеленки ничего не применял ( по совету врача ). Где то недели через 4 после душа из под корочек стала выделяется жидкость (бело-желтая) и немного крови, (выделения возможно были ещ...

2 ОТВЕТА
11.08.2018

Сильно течет сукровица из раны, что делать?

Здравствуйте. Отцу 70 лет, делали коронарографию, по ошибке прокололи бедренную артерию в двух местах. Образовалась огромная гематома. Прооперировали на 4е сутки, проколы зашили сгустки крови вычистили. После снятия дренажной трубки на третьи сутки произошел разрыв артерии, сильное кровотечение. Опять операция, реанимация. Как врач объяснил, артерия сильно воспалилась и произошла расслойки, пришлось удалить небольшую часть артерии. Образовалась в ране довольно большая полость, из которой сейчас ...

1 ОТВЕТ
26.12.2015

Отёк и боль на месте зажившей рваной раны на голени

Здравствуйте. Год назад моя кошка впилась когтями в ногу и вырвала клок мяса. Рана зажила после принятия антибиотиков и противовирусных препаратов. Прошло примерно полгода (ничего не беспокоило), как область этой зажившей раны отекла и появилась сильная боль. Обследования -рентген голени и УЗИ глубоких вен в норме. Хирург предположил, что это болят связки, но назначенное лечение-УВЧ и разные мази не помогают. Что делать?

1 ОТВЕТ
15.08.2017

Нужна ли зеленка для обработки шва?

Ровно месяц прошел со дня операции но шов красный и вокруг мелкие прыщики, которые сильно чешутся и из них подтекает светлая жидкость, но когда прыщ подсыхает он покрывается желтоватой коркой. Я подумала что это аллергия на зеленку. А хирург сегодня мне в поликлинике выписал почему -то Ацикловир либо Зовиракс прикладывать 2 раза в день на шов и обработку зеленкой. Хотя сам шов уже зажил и открытой раны нет. Так нужна ли зеленка?

3 ОТВЕТА
17.06.2017

На голени регулярно появляется красное пятно, что это может быть?

У мужа на голени появляешься красное большое пятно, болит и шелушиться и нога в этом месте немеет и из раны может течь жидкость, врачи прописывают разные мази, мы мажет, проходит. Через 3-4 месяца опять появляешься и так уже 2 года! Что это может быть и как это лечит?

0 ОТВЕТОВ
наверх